Altschliffbrillant Brosche
Gelbgold, 14-karätig, rund, zentral eine Kulturperle, umgeben von zahlreichen Altschliffbrillanten und -diamanten, sowie Diamantrauten, zus. ca. 1,80 ct (teilweise äußere Merkmale), in Silberfassungen, Verschluss ergänzt, Arbeit 1872 - 1922, 13,4 g
Diamond brooch
17.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Altschliffbrillant Brosche
Diamond brooch
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2009 |